Про бублики сказка

Жил-был царь Овёс он все сказки унёс. Лишь одна осталась она мне и досталась. Жил-был Сашка на нём серая сермяшка на затылке пряжка на шее тряпка на голове шапка. Пошёл Сашка в лес,на гору гулять да лыко драть. Изменился на лицо, глядь- на утках озерцо плавает, солнышко в себе купает, балует. Сробил Сашенька три палки: коротку, длинее, длинную: еловую, берёзовую и рябиновую. Еловую бросил- бросил, не добросил. Берёзовую бросил- бросил, перебросил. Рябиновую бросил- бросил, угодил. Озеро вспорхнула, полетело. А утки остались. Вот и праздник. Пришел домой- жена дразнит. На печь лезет, кукишь кажет. На тебе муженёк сладенький пирожок. С перечком, с луком, с маком. Не будь больше простачком. Вот вам и сказка, а мне бубликов вязка. Хотелось бубликов с маком, а получилось как всегда- с таком !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →