И улыбнулись мне ромашки...

И улыбнулись мне ромашки,
В ответ на  утренний полив,
От жажды лета, утолились
Повеселел их взгляд, мотив.

Жара в июле! Это слишком!
За сорок с лишним поползла,
Да говорят ещё и выше,
Будет на месяц, или два.

Всегда ты ЛЕТО  так прекрасно!
Мы ждем тебя, чтоб отдохнуть,
Чтоб искупаться в черном море,
Романтикой чтобы вздохнуть!

Мы строим также свои планы,
Где можем ещё побывать?
Чтоб Красотою наслаждаться
И звезды с неба доставать…

Чтобы с Луною повстречаться
И поболтать… сев на звезду,
Чтобы кометой превращаться,
Вернуться к дому своему…

Что заставляет тебя лето,
Жару такую напускать,
Ведь любишь нашу ты планету,
Зачем сушить и выжигать…

И не пускай  свое ОГНИВО,
Земле то матушке, ведь нелегко,
Не омрачай своим мотивом,
Сделать «теплее», когда тепло!!!
9.07.2024 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →