Точка...

Я, в благодарность, ставлю запятую,
Стерев из строчки точку в сотый раз.
И, может быть, безумие колдует,
Осенним ветрам вынося приказ.

Молчит история воспоминаний дерзких,
Движенью чувств болезненно и там.
Благодарю тебя за миг блаженства,
Прости за точку в прерванных мечтах.

Ещё не вечер, надо ли прощаться?
Закат давно не верит в чудеса.
Но в прошлое не надо возвращаться
И даже если мы на полчаса

Сотрём ту точку, время не вернётся,
Устанут стрелки убегать назад.
А пена волн о камни бьется, бьется
Не зная, что нам нечего сказать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →