Приму разлуку на излуке

+++
Приму разлуку на излуке
и благодарен буду я
ветрам, холодным и упругим,
на побережьи бытия,
и листопаду евроокон
в огне закатном, что багров,
когда – не то, чтоб одиноко,
но к одиночеству готов,
когда – не то, чтобы отчаян,
когда – за что? – за всё прости!..
Луна разбитыми ночами
в воде осколочно блестит.
 


Рецензии
Ух...
Какие же плотные у вас стихи.
Ничего нельзя ненужного припрятать между слов.
Все важно. Все на месте. Все как хорошая глиняная игрушка - которая считается, что если легла в ладонь ловко - значит хорошо получилась...
И оторваться от чтения невозможно.
И вдруг по работе дернули. Надо оторваться.
Поэтому вот такой вот якорь бросаю. Чтоб вернуться и еще читать и читать.
Спасибо вам.

Чен Ким   25.07.2024 18:22     Заявить о нарушении
Александр, на добром слове... а Ваши читаю лет десять, наверно. Кратко, ёмко, образно - что ещё для стихов нужно?.. Будем.

Дмитрий Иващенко 2   25.07.2024 19:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →