Люди в наших днях...
«Коллекция, таких «следов» довольно, разнообразна» ...
* Кто-то, вошел ненадолго и заставил сменить мировоззрение, на какие-то вещи и людей. Они, как «светлячки» помогают отличать одно от другого, открывают нам глаза на существенное, они остаются быть. Они, есть.
* Кто-то, оставил после себя свою интересную, поучительную, жизненную историю, которая, запомнилась на всю жизнь и иногда, она всплывает в нашей памяти, так бывает в жизни. Ведь, не каждый проходит «тернистый путь» и достойно, выходит. Есть, чем открыто поделиться, даже своим опытом, такие люди, как «учителя». Они, как мудрецы по жизни, знают толк жизни, мудрые люди, как психологи?
* Бывают люди, как «чемодан без ручки, нести неудобно и выбросить, жалко». Это, люди, которые по жизни «не хотят, чему – то учиться», хотя бы на примерах других? Себя наполнять, чем – то все должны. Они живут, как в старину говорили «без ума», постоянно повторяют ошибки, которые не учат, их жизни. С ними, невозможно вести разговор, говоришь одно, они не понимают и воспринимают, по своему? Когда, с такими общаешься, в «дураков» превращаешься. Только, без обид.
* Есть люди, которые живут в «рамках своего хотения», у них на уме, только то, что они хотят и желают. И, всё сводят в одно «русло»: навязчивые темы, только в контексте своих проблем, о сексе, о партнёрах, о гулянках, пьянках, о поездках, отдыхе. Вроде бы на вид нормальные люди? А, с ними, невозможно, быть в одном окружении. Некоторых, людей, это общение заводит в тупик? Кто – то, может остановить, их. А, кто – то может «обложить матом». Некоторые, не могут, этого сделать, приходиться терпеть несносных болтунов. Так вот, вам и различие: кто «плыл по течению», нам с ними не по пути? Не хотим быть в дураках? Остаемся с теми, кто «плыл против течения» и познал жизнь и делится своими «уроками жизни», всё это обоюдное, мы просто, люди по духу, и нам есть, чем делиться, общаться, мы интересны друг другу. Мы, всю жизнь будем встречать людей, про некоторых, скажем с удивлением: «За что невзлюбил? Я же ему ничего, не сделал?» Ошибаетесь? Вы нанесли ему, самое тяжкое оскорбление: «Вы, живое отрицание его натуры».
«Первоначальное прояснение - это, приход к Богу». Это, по роду, как по «наследству», от предков. «Признание, внутри себя», просыпается у каждого в своё время, у кого - то в отрочестве, у кого - то чуть позже, а некоторые в зрелом возрасте осознают, что им, чего - то, не хватает? Они, начинают общаться с Богом, выучив молитву «Отче Наш», затем посещение церкви или храма? Кто, что изберёт, кому, где уютно? А, после многих лет заверяют, что им не хватало в жизни, Бога. Люди переосмысливают, всю свою жизнь, как они жили и как они могли бы, жить дальше без Бога? Ведь, «жизнь - это отрезок пути», по которому, надо, пройти. «Личная, правда человека - это вера». «Вера - это признание, чего-либо, как истина, независимо, от реального положения дел». Очевидно, что это субъективное, чувство. Но, истина не может быть таковой? Она объективна по определению. А, значит, «вера, не имеет отношения к истине, т.к. это личная правда человека». «Любая вера - это предположение», в котором, мы себя пытаемся убедить? Или, хуже, когда нас пытаются, убедить? «Но, кто пришёл к Богу – Сам, его, уже не переубедить». «Личная правда - это верить Богу», от этого не отречётся, никогда». «Верить Богу, это одно, а Церковь — это другое»… «Церковь - это пристанище верующих мирян», только, там в намоленном помещении «Дух - Святый, Божий». «Наполнять духом, себя», каждый приходящий, намерен по своей тяге души. «Кто - то, ходит часто, кто - то, нет». Кому, грехи не дают жить, тот каждый, часто. «Кто – то, молится дома, у верующих свой алтарь, свечи, время для молитвы». Но, когда душа просится, человек бежит в храм или в церковь, ну и по праздникам.
Вопрос: «А, как же Вы пришли к Богу? Никто, откровенно, не скажет? На исповеди, никто, правду не говорит, скрывает, стыдно её говорить. «Набожный человек» он ходит, потому что там несёт службу. Кто, пришёл к Богу, своевременно. Тому, не стыдно на исповеди говорить правду, он знал, на что идёт. «Перед смертью», не надышишься? Спасать свою душу, надо было в течении всей жизни? А, сейчас, просто отдавать дань, в послушании. Человек, свою жизнь делил на хорошее и дозволенное. Всё, дозволенное, оно было, но до того, как человек осознал и принял для себя верное решение, что «Я с Богом». И, что, меня это радует». Самопроизвольно, против себя не идёшь, это личная правда, человека. Тем, более, если решил жить с Богом. «Открываются глаза для полной веры», когда Бог слышит человека и видит человека, его житие, который даёт обет во благо себе и своего желания». Сразу, и всё, никогда не исполняется? Но, всех заверяю, что Божий промысел работает и доказывает, своей милостью. С этим, приходит полнейшая вера, любовь к Всевышнему, что Он благословляет и благосклонен к своим рабам. «Услышал моления, и осчастливил человека». «И, с этим крестом – человек, идёт до самого конца, не предавая Бога». Молитва - это общение с Богом.
Свидетельство о публикации №124070803496