Вопрос
Почему тогда в алфавите скот и шип стоят выше?..
Сквозь кольчуги викингов и туманы на островах,
Солнца жаркого лик, окунулся в волну бесстыже.
Руны – хваля ушедших – воинов и их вождей,
Подсчитали: копья, мечи, паруса и пленниц,
Стихает буря и берег снова стоит ничей,
Лишь томятся тени меж костров поленниц.
Смерть витает задумчиво в стылых углях,
Гладит нежно луки, копья и стрелы,
Поминая этрусков, преуспевших в учителях –
Этих всадников моря, с тьмою игравших смело...
Звонкие ветры норда гонят лихой драккар,
Торопя жажду крови валькирий и битв угар!
Свидетельство о публикации №124070802514
http://stihi.ru/2022/04/17/1179
http://stihi.ru/2021/01/06/9819
Георгий Балдин 21.07.2024 19:47 Заявить о нарушении
