Вопрос

Рунописцы шепчут – о ком? О чём? О Богах?
Почему тогда в алфавите скот и шип стоят выше?..
Сквозь кольчуги викингов и туманы на островах,
Солнца жаркого лик, окунулся в волну бесстыже.

Руны – хваля ушедших – воинов и их вождей,
Подсчитали: копья, мечи, паруса и пленниц,
Стихает буря и берег снова стоит ничей,
Лишь томятся тени меж костров поленниц.

Смерть витает задумчиво в стылых углях,
Гладит нежно луки, копья и стрелы,
Поминая этрусков, преуспевших в учителях –
Этих всадников моря, с тьмою игравших смело...

Звонкие ветры норда гонят лихой драккар,
Торопя жажду крови валькирий и битв угар!


Рецензии
Хорошо получилось. Интересно читается.

Лена Север   21.07.2024 19:21     Заявить о нарушении
всяко бывает )))))) но мне роднее - это:
http://stihi.ru/2022/04/17/1179

http://stihi.ru/2021/01/06/9819

Георгий Балдин   21.07.2024 19:47   Заявить о нарушении
Сильные произведения.
Спасибо большое за ссылки.

Лена Север   21.07.2024 21:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →