Баллада о коварном ере

Сижу, угрюм и одинок,
И нервно тереблю
Тобой разорванный листок
С моим: "Я Вас люблю!"

Не оценив мой дивный слог
И бойкое перо,
Порвав, ты бросила листок
В помойное ведро!..

Скажи, ну, чем я вызвать мог
Такой affront? - молю!
... Достал клочки, собрал листок -
Ну, вот: "Я Вас люблю!"...

А ты в ответ: "Вы, сударь, жох!
Я раскусила Вас!
И вижу: любите, дружок,
Вы не меня, а Вась!"

Очки надев, ищу грешок -
И с ужасом теперь
Я вижу: вкрался в мой стишок
Коварный лишний ерь!..

...Стою, испытывая шок
И громко вопия...
Возьму верёвку и мешок
И выпью опия...


---------------------
Примечание автора: ерь – буква старославянской азбуки, ставшая после реформы 1918 года «мягким знаком».


Рецензии
Блеск:)))
Жажду услышать в исполнении автора:)

Надежда Бесфамильная   07.07.2024 23:39     Заявить о нарушении
Спасибо, Надюша! Жажду непременно утолим! :-))

Владимир Демыкин   08.07.2024 15:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →