Этот город-спасение от тоски
В минуту тяжёлых невзгод.
Хоть и питерские сквозняки,
Причина буйных непогод
И снова тонут в этих лужах,
Груда человеческих пороков
В эту лютую, морозную стужу
Климат селиться жестоко.
Угнетая характеры и нравы
В лихом водовороте событий
Грёзы утопают в канавах,
Горечь опыта нам не забыть.
Кто-то видит гармонию
В этих уличных симфониях
На радость музыкантам
Слушаем их соло до заката
Люди отчаянно ищут спасение
В этих лабиринтах каменных
Что красотой радуют веками и
После напастей ждёт утешение
.
Свидетельство о публикации №124070706128
