Две подруги

У голубой воды сидела,
Печаль с распущенной косой.
На дымку что вдали белела,
Она смотрела вся с тоской.

Томима чувствами своими,
Ей было не с кем поделить,
Печаль разлуки что топила,
На дне воды,чтоб утопить...

Вода кругами расходилась.
По берегам пошли круги.
Печаль слезами всё давилась,
От безысходности,тоски!

И камень на верёвке толстой,
Она готовила себе...
Была от слез печальных мокрой,
Вся в обездоленной судьбе...

А рядом радость проходила,
Знакомы были невзначай.
Печаль так радость удивила,она звала печаль на чай!

Ватрушки,шанешки, варенье,
Мёд майский,липовый,любой.
Как будто было день рождения,
У той знакомой и родной...

Оставив все свои печали,
Решили радость разделить,
Они так долго чаевали,
Пришлось печали всё забыть!!!

С тех пор они подруги стали,
Хотя порознь живут они.
Без радости,познать печали,
А без печали мы одни...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →