Две подруги
Печаль с распущенной косой.
На дымку что вдали белела,
Она смотрела вся с тоской.
Томима чувствами своими,
Ей было не с кем поделить,
Печаль разлуки что топила,
На дне воды,чтоб утопить...
Вода кругами расходилась.
По берегам пошли круги.
Печаль слезами всё давилась,
От безысходности,тоски!
И камень на верёвке толстой,
Она готовила себе...
Была от слез печальных мокрой,
Вся в обездоленной судьбе...
А рядом радость проходила,
Знакомы были невзначай.
Печаль так радость удивила,она звала печаль на чай!
Ватрушки,шанешки, варенье,
Мёд майский,липовый,любой.
Как будто было день рождения,
У той знакомой и родной...
Оставив все свои печали,
Решили радость разделить,
Они так долго чаевали,
Пришлось печали всё забыть!!!
С тех пор они подруги стали,
Хотя порознь живут они.
Без радости,познать печали,
А без печали мы одни...
Свидетельство о публикации №124070705956
