Очередная днюха

Прошел мой день, как все и что с того.
Вот бабка, у которой никого,
Увидишь, так захочется креститься, К тому ж визжит - совсем не любит мыться.
Копыта превратила в пару ног
И испытала истинный восторг.

Все поздравления сыпались в вэка,
Как, право, штукатурка с потолка.
Лишь Женька, что ВКонтакте подглядела,
Потом меня в объятиях согрела.
Ушла с работы молча, как всегда,
Считая, что не в том моя беда.

Подруга влежку - у нее ковид,
И между делом родственник звонит.
Мне брякнул бывший и в любви признался,
На том сонм поздравлений оборвался.
Дочь заказала сеты и коньяк,
И вечер начался ну как-то так.

Чего хотелось? Чуточку любви...
Глаза увидеть добрые твои
Или хотя бы в трубке телефонной
Услышать голос с наставлением скромным,
Мол, столько продержалась, так держись,
Хватаясь за оставшуюся жизнь.

Дочь говорила: мы с тобой одно,
Нам классно, остальное - всё равно.
И первый тост вдруг съехал незаметно,
В то, что больных касается конкретно.
Она в душе и по натуре врач,
Мы обсудили стопятсот задач.

С подробнейшим разбором и взахлёб,
Причины хворей, от чего кто слег,
Как отличить соматику от психо,
В фарму скатились медленно и тихо.
Спасибо, мам, сказала мне она,
Ты у меня красива и умна.

И под конец бутылки коньяка
Я чувствовала - жизнь моя легка.
Иду по ней без умысла свалиться,
Учусь всему, чему хочу учиться,
С прохладцей на людей - не мой конёк.
В глазах любви и страсти огонёк.

И пусть порою закрываю шторы,
Я не лишаюсь истинной опоры.
Ведь мне не нужно взглядов, вздохов, слов,
О тех, кто дарит сердцем мне любовь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →