Отвези меня к морю

Отвези меня к морю, мне нужен потерянный рай,
Я хочу ещё раз до потери сознания влюбиться.
Далеко-далеко, за границу последней границы,
И у кромки оставь и сгореть не от горя мне дай.

Там последний цветок пьет вино раскаленных камней,
И стоит тишина, от которой себя не расслышать.
Вместе с небом горячим на влажном тепле простыней
Заночуем в лачуге без окон, дверей и без крыши.

Я впитаю твой запах всем телом и мирно усну,
Чтоб на утро с разбега уже не в мечты с головою.
И мы будем резвиться, и гладить руками волну
И в соленые губы вдвоем целовать наше море.

Как везучий цветок я хочу от тебя опьянеть
И с тобой говорить на другом языке - бессловесном .
Отвези меня к морю - туда, где кончается смерть.
Там природа души, обнажаясь, становится честной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →