Отвези меня к морю
Я хочу ещё раз до потери сознания влюбиться.
Далеко-далеко, за границу последней границы,
И у кромки оставь и сгореть не от горя мне дай.
Там последний цветок пьет вино раскаленных камней,
И стоит тишина, от которой себя не расслышать.
Вместе с небом горячим на влажном тепле простыней
Заночуем в лачуге без окон, дверей и без крыши.
Я впитаю твой запах всем телом и мирно усну,
Чтоб на утро с разбега уже не в мечты с головою.
И мы будем резвиться, и гладить руками волну
И в соленые губы вдвоем целовать наше море.
Как везучий цветок я хочу от тебя опьянеть
И с тобой говорить на другом языке - бессловесном .
Отвези меня к морю - туда, где кончается смерть.
Там природа души, обнажаясь, становится честной.
Свидетельство о публикации №124070705854
