Марта

Здравствуй, Марта, не доброе твоё утро.
Ты не можешь видеть своё лицо.
От твоих морщин не поможет пудра,
И ты снова лениво пьёшь винцо.

Как так? Надо уйти со сцены.
И тяжёлые мысли мешают уснуть.
На увядшей груди ты рисуешь вены,
Как будто молодость можно вернуть.

Одинокий кэб привезёт под утро,
Предрассветное солнце закрасит боль.
Что случилось, ты так и не стала мудрой,
И по прежнему хочешь найти любовь.

Ляжешь спать, ну а ночью оденешь маску,
Из белил и румян, подведёшь глаза.
И совсем на чуть-чуть вдруг поверишь в сказку,
Что увидишь его,
        и разверзнуться небеса.

Ты живешь в тоске и хмельной печали,
Ты живешь, как дерево без корней,
И чем больше рук тебя обнимали,
Тем тебе становилось ещё холодней.

Ты сидишь за столом.
       Неубранная посуда,
Сигарета погасла, пролито на стол вино,
На твоей щеке застыл поцелуй Иуды,
У Судьбы ты вытянула зеро.


Рецензии
Здравствуйте ,печальный
сюжет,Пусть ночная тишина
принесет новое вдохновение.

Настёна Журавлева   20.05.2026 22:30     Заявить о нарушении
Здравствуйте, дорогая Настена! Спасибо, что зашли ко мне 🌹🌹🌹

Светлана Максютенко   21.05.2026 19:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →