Учителю
И готов растоптать. Но зачем?
Все было в твоей только власти
И я не противлюсь совсем.
Я все принимаю: слова сгоряча,
Убийство надежд и осколки обиды…
Когда, не стесняясь, играл в палача
В кураже кровавой корриды.
Еще! И еще… Сковырнуть бы живое.
Только я же ведь всё отдала?!
Что ты хочешь в последнем забое?
Ничего. Пустота. И вон бы пошла…
Так зачем, заклеймив в эгоизме,
Озаряешь нарывы души мне вослед?
Твой урок я запомню по жизни:
Равнодушию – да, доверию – нет.
Иллюстрация искусственного интеллекта
Свидетельство о публикации №124070705221
