Никто

Никто.

Я привык к молчанью ночей,
К пустоте безымянных улиц.
Сердце бьётся в огнях фонарей,
По пыльным дорогам, нет попутчиц.

А вчера утихла гроза,
И на небе видны звёзды,
Я смотрю в их глубины глаза,
Понимая, как все это серьёзно.

Перейдя на новый план бытия,
Осознав, всего скоротечность,
Пробудившись от вселенского сна,
Буду шагать в открытую  вечность...

(с) МаксимПанкин
07.07.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →