Гулаг, инфаркты...

ГУЛАГ, инфаркты… Как же можно жить?
Но вот живёшь назло врагам и стуже,
Живёшь как Человек, влюблённый в жизнь,
Тревожат лишь воспоминаний годы.
Куда их деть?! Они и груз, и жизнь,
И память бесконечная, нагая.
Закрой глаза – и входят они в жизнь
Как кадры киноплёнки в твои годы.
Идут как стужа, темнота и боль.
Не отвертеться, нет покоя сердцу.
Ты должен жить и знать, и помнить, помнить всё,
Они лихое время, наша память.
20.02.2023.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →