Прогулка
Захотелось мне вдруг погулять, -
Солнце в дымке как будто бы щурится
И метель закружилась опять.
Мне зима потому и не нравится,
Что вокруг черно-белый пейзаж,
А мороз на носы наши зарится
И прогулка – ненужная блажь.
Что увидишь, когда снег поземкою
Выжимает слезинки из глаз? –
Пеленой непрозрачною тонкою
Закрывая округу от нас.
Погулял, не найдя утешения
Ни душе, ни уставшим глазам –
Буду ждать я теперь воскресения:
Что оно заготовило нам?
Свидетельство о публикации №124070704190
