Пацанская жизнь
Когда по пяткам жаром бьёт земля.
Мы разбегались речками, садами,
Репей с волос сдирая,голося...
По лету бросив все свои заботы,
Купаясь в речке шумно,до темна.
Мы не боялись никакой работы,
Для нас обузой не была весна.
Колючки в пятку, ссадины и шишки,
Пыль посыпали в ранки мы свои.
Трусы сатин и черные мальчишки,
Мы не считали прожитые дни!
Всегда хотелось досыта покушать,
Соседский сад служил нам от души.
Мы обдирали яблони и груши
Малину ели по ночам в тиши.
Мячи лежали только в магазине,
Велосипед один был во дворе.
Рогатки были из простой резины,
Застолье было на усохшем пне.
Глаза огонь и зубы что блестели,
Смолой жевачка в радость нам была.
Простые, деревянные качели
Или разбитых парочка окна...
А если дрались, только по районам,
Мы не делились на своих, чужих.
Не важно, русский,немец ты,японец.
Мы были братья!!!бандой молодых!!!
Спасти котёнка и помочь старушке,
Дров наколоть,вскопать ей огород.
Из палок и дощечек все игрушки.
Таким был весь наш пацанячий род!
В костре картошка,с черными губами,
Её делили честно, пополам.
Мы были просто, просто пацанами!!!
Куда девался этот весь бедлам???
Свидетельство о публикации №124070703170
