Путь к осознанию
Вопрос извечен:"Кто в том виноват?"
Ответ понятен тому, кто не глуп...
"Что с этим делать?" — "Пряник и кнут!"
Снова и снова:"Нет денег, держись!"
Основ основа:"Коль надо, прорвись!"
Богач побогаче станет опять,
Бедняк победнее... Как круг сей порвать?!
Как было прежде(столетье назад)
Не повторится, прогресс виноват,
Теперь от низов свершений не жди,
Контроль от верхов, свою власть сохранить.
Поддержит прекрасно всё то полицай,
Крестьянин-рабочий трудись, не зевай,
Да думать о власти плохого не смей,
На выборы дружно шагай, веселей!
В такое вот время, лихое, живём,
Всё терпим, но верим, что скоро придём
К вершинам познания снизу наверх,
Чтоб возродился сверхчеловек.
Которому нужно будет не то,
Что к верху всплывает: власть и бабло,
А ясность сознания — мудрости весть...
Путь к осознанию — совесть да честь!
Свидетельство о публикации №124070702809
