Хорошо ли я живу?

Всё никак не догадаюсь,
Где во сне и наяву
Я давно понять пытаюсь:
Хорошо ли я живу?

Рассудив о жизни мудро,
После к выводу пришёл:
Раз живой проснулся утром,
То,конечно,хорошо!

Хорошо,что солнце светит
Или дождичек идёт,
Хорошо,что дует ветер
Или же пурга метёт,

Государство деньги платит,
Есть что съесть и что надеть,
До получки вроде хватит:
А чего ещё хотеть?


Рецензии
А есть такой, что вроде всё имеет,
Но стать "Владычицей морскою" вожделеет.
:)

Филиппов Владимир 1   07.07.2024 09:47     Заявить о нарушении
Владычиц знаю я морских,
Поднаторев в делах мужских,
Где вместо слов остался мат,
Поскольку был на них женат!

Игорь Сидоров 8   07.07.2024 09:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →