Дирижабль

Ничто уже не заставит меня бежать.
Чувства дряхлеют и тело начнёт дряхлеть.
Я старый-престарый сдувшийся дирижабль.
Мне уже не взлететь...
Но меня это не пугает, проходит  страх.
Только  уныло на свалке лежать и гнить.
Боже,как вспомнишь ,как хорошо в горах!
Но кого винить?..
Не с кем поговорить,все ржавчина да металл...
Нет тут ни птиц,ни планеров,ни стрекоз.
Стоит признаться,я свое отлетал.
И не надо слез.
Я  не ценил свое небо и не любил...
Это со всеми случается каждый миг.
Я дирижабль-лох,дирижабль-дебил.
Тут ведь что с дирижаблями, что с людьми.
Господи,исповедимы твои пути!
Только я безрассудно был глуп и слеп...
Зря мы не ценим мгновений ,когда летим,
И сожаленьями маемся на земле.
Ржавчина отучила писать стихи.
Съела коррозия страсти моей искру.
Я словно на берег вымытый  морем кит.
Дирижабль-труп...
Только взгляну на себя- до чего нелеп!
Трудно теперь и поверить,что я парил.
Как же все предсказуемо на земле!
Но я уже говорил...


Рецензии
Гелий нужен, однако, и моментальный клей. И заплатка!)) хороший стих.

Андрей Карпенков 3   06.07.2024 14:54     Заявить о нарушении
Спасибо,Андрей.Это уже старость наверное,я хз

Дарья-Калина-Петрова   06.07.2024 15:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →