Баллада о Вороне

На опушку леса лихо
Вышла чёрная свинья.
Беспокоится зайчиха,
Растревожилась змея.
“ Я сюда пришла питаться!
Всех сожру: зайчат, птенцов.
А со мною потягаться
Не найдётся удальцов!”
Дуб могучий, мудрый, древний,
Молвит: “ Время убивать!
Вот нажрётся и наверное
Ляжет корни подрывать!”
Чёрный Ворон, клюв железный,
Когти медные блестят,
Со свиньи высокомерной
Свой не сводит жуткий взгляд.
Говорит ей мягко, тихо,
Бархатится баритон:
“Близко ходит твоё Лихо,
Пробил час убраться вон!”
Но свинья не захотела…
Клюв железный - раз, два, три!
И скатилось в речку тело,
Его волны понесли.
Сыто рыбы пировали,
Разгулявшись вдоль реки,
Чайки белые летали,
Удивлялись рыбаки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →