Не кукуй ты в дубраве, кукушка

Не кукуй ты в дубраве, кукушка,
На кусочки мне душу не рви.
Заросла вся травою опушка,
Где узнала я сладость любви.
.
Пролетели года незаметно
И ничто не вернётся назад.
От любви, что была несусветной,
Помню я только нежный твой взгляд.
.
Разошлись мы по разным дорогам,
Никого в этом я не виню.
Всё осталось в том прошлом далёком,
Только в памяти встречи храню.
.
Вновь весною в дубраве кукушка
Отсчитает нам счастья года,
Но услышит её лишь опушка,
Мы с тобою - уже никогда.


Рецензии
Красиво, Люба! Но услышит её лишь опушка, мы с тобою - уже никогда...
А эпилог, да...грустный, но на такой высоко ноте, что и грусть становится светлой!

Стас Осенний 2   11.07.2024 09:45     Заявить о нарушении
Стас, огромное спасибо Вам за отзыв.
С уважением,Любовь.

Любовь Наливайко   11.07.2024 10:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →