Так уйти, чтобы остаться

Так уйти, чтобы  остаться,
Выжечь на сердце клеймо,
Вновь тебе в любви признаться,
Может,  жизнь  меня поймет?

Так уйти, чтобы  расстаться.
Чтоб  забыть   тебя   навек…
Пред судьбою снова сдаться -
Как же слаб «есть»  человек.

Так уйти, чтобы вернуться,               
Чтоб  пойти к  тебе  назад,
А вернувшись, прикоснуться
К твой  тени  стану   рад…

Так  уйти  или ж остаться?
Жить?  Иль сразу умереть?
Быть живым или  казаться?
Или гимн  любви пропеть?


Рецензии
Конечно быть живым, а не казаться, это главное, Виталий! Пропеть гимн любви. Это лучшее решение. Счастья, вдохновения, любви!
С теплом,

Агния Андреева   19.05.2025 21:34     Заявить о нарушении
Быть живым, это значит, уметь мыслить. Но не у всех такое явление получается.

Виталий Овчинников   22.05.2025 10:02   Заявить о нарушении
Согласна с Вами, Валерий! Не у всех.

Агния Андреева   22.05.2025 23:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →