Женский крик в тишине...

В дождях осенних окна.
Вся ночь – как вдовий стон.
Верни мне то, что отнял:
покой душевный, сон…

А ночь бела, бела, бела…,
как пряди ранней седины.
А я вчера ещё была
в краю любви, где снятся сны
лазоревые – синие,
украшенные инеем
с алмазной звёздной крошкою
и снежною порошею,
а также сны зелёные
с развесистыми клёнами,
синицами-плутовками
и божьими коровками,
багряные осенние
и пьяные весенние…

А ночь бела, бела, бела!..
А я вчера ещё была
в краю любви, где снятся сны,
и в небе радуги видны.


Рецензии
А ночь бела, бела, бела…,
как пряди ранней седины.
А я вчера ещё была
в краю любви, где снятся сны...........прекрасно Сан Саныч!!!
http://stihi.ru/2024/06/17/4046

Игорь Ревин   05.07.2024 21:39     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →