В небе ночном

В небо ночное смотрю иногда.
Очень хочу докричаться туда.
Но неизменно я слышу ответ -
Девочка, плачь. У тебя шансов нет.

И так  безжалостно в небе ночном
Звёзды молчат - и ни слова о нем.
И хоть Вселенная слышит запрос,
Но отвечает молчанием звёзд.

Вот бы и мне научиться молчать,
Чтобы беззвучною стала печаль.
Даже когда ты разрушена вся,
Небо ночное тревожить нельзя.

Там среди холода дальних планет
Кто-то уже подготовил ответ.
Сквозь измерения вести летят -
Девочка, плачь. Шансов нет у тебя.

Грустную правду так больно принять.
Но запретить невозможно мечтать.
Если нет места мне в сердце чужом -
Стану звездою на небе ночном.

И разрушая сиянием тьму,
Буду светить. Лишь ему. Одному ...

02/07/24


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →