Небо землю иссушило

Небо землю иссушило.
Пекло страшное накрыло
На исходе уже силы
Пожелтели аж сады.
Всё живое жутко страждет
И притихли птицы даже
Утолить хотят все жажду
Ждут живительной воды.

Скоро, скоро всё начнётся,
Бог воды от сна очнётся
И тогда уже прольётся
Небо, землю полюбив.
Зашумят потоки в бреге
Заискрят ручьи и реки
И начнут свой путь в разбеге
Землю вдоволь напоив.

..экспр..05.07.24..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →