Что я думаю про лето?

Что я думаю про лето?
Лето – целая планета,
Лягушиные куплеты,
Солнце льётся с потолка.

Лето – дождики слепые
И колосья золотые,
Под сосной – грибы большие,
Васильковая река.

Летом больше нет уроков,
А каникул много-много!
К морю – длинная дорога,
Приключений череда.

Лето радугами дышит,
Щёки алые от вишен,
Настроенье выше крыши.
Лето – сказка и мечта!



Иллюстрация Евгении Гапчинской


Рецензии
Лето - сказка и мечта!
Только бы ничего не мешало писать такие чудесные стихи!
Всего доброго, Лена!
))

Ал Еф   15.07.2024 19:51     Заявить о нарушении
Саша, на самом деле писать для детей сейчас трудно,
настрой не тот из-за длящихся уже долгое время
тяжёлых военных событий.

Мира Вашему дому!

Елена Толстенко   18.07.2024 10:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →