Плюс 38

Я виртуальным джойстиком
целился в солнца адские градусы,
в плюс 38 с хвостиком
солнце смеялось:"Грейся и радуйся".

Нет от жары спасения
и в воскресенье, и в будни прочие,
на полосе невезения
небо диктует:"Жара..."(многоточие).
Солнцу не жалко топлива,
а над землёй ни одной отдушины,
хочется дождика тёплого
вместо жары на обед и к ужину.
В плюс 38 с хвостиком
я подгораю как блин на блиннице.
Белое солнце гвоздиком
к небу прибито, с места не сдвинется.

2024.


Рецензии
Жарко... Всего доброго.

Галина Кириллова 11   08.12.2024 12:09     Заявить о нарушении
Спасибо! Взаимно.

Владимир Осадчий   08.12.2024 16:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →