Витамины

Чтоб здоровым, Петя, быть
Витамины нужно пить.
Деткам всем они полезны-
Ешь их – и прощай, болезни!

Витамины есть везде-
Объяснила мама мне:
В груше, яблоке, малине,
В мандарине, апельсине…

Клюква, зелень и щавель,
Карп, горбуша и форель –
Ешь, сынок, эти продукты
А еще любые фрукты.

Фрукты, овощи нужны,
Чтобы сильным стать важны
Молочко, творог и мясо.
Не забудь про ананасы!

- Нам болезни ни к чему
Кушай разную еду!-
Пояснила мама Пете:
- Мы ведь за тебя в ответе!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →