Каяться-маяться

Когда ты не знаешь в чем каяться!
А времени еще тьма.
Когда беспечально маешься,
Без паруса и без весла.
Когда ты не в ком не нуждаешься
А просто скучаешь один.
И ты говоришь: «Прости Господи.»
И ты идешь в магазин.

Давай все беды и печали,
Как щенков и котят утопим в стакане.
Все беды-печали.
Утопим в стакане! Утопим в стакане!

Когда ты хотел бы покаяться,
А времени больше нет.
Ты только трезвеешь от водки,
Мучительно глядя в рассвет.
Когда со своею бессонницей
Ты словно бы стал един.
Ты шепчешь: «Прости меня, Господи.
Ты у меня один.»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →