Слова матери потерявшей сына. Где ж ты Господи?

Шли мы пышно печальной тропою,
Под ногами звенела земля.
Ветер выл и от этого воя,
Потихоньку, скулила и я…

А вокруг листва расстилалась…
Мертвым, пахнущем влагой ковром.
Я в истерике вдруг рассмеялась…
Это горе выходило комком.

Слезы-реки по щекам катились,
И задергалась впалая грудь.
Я с бедой бесконечной сроднилась,
И теперь мне сестра только грусть.

Где ж ты, Господи,.. есть ты на свете?
Поскорее убей и меня!!!
Мне отныне на этой планете,
Места нет у людского огня!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →