Я обещал вернуться в октябре..

Я обещал вернутся в октябре.
В родимый дом, к семейству на побывку.
Я так скучал, по сыну на войне,
И вспоминал, супруги нежную улыбку.

Разлука - Ад. Что для мужей, их жен.
Отцов и их детей, так страждущих примера,
Но вопреки всему, для каждого он свой,
Не передать и пядь, переживаний этих.

Я обещал вернутся в октябре.
Вдохнуть, осенний запах смешанного леса.
Да порыбачить было, с дедом на реке,
В глубинке, Дальнего Востока где-то.

Там жизнь идет, размеряно, беспечно,
Как в городах родных, почти не добралась.
Война, уж третий год, терзает наши семья,
По зову сердца, против зла. Коих взяла.

Я обещал вернутся в октябре.
На именины матушки, собрать всех за столом.
Сказать спасибо, за молитвы обо мне.
Я обязательно приеду в октябре…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →