Что делать мне с тобою, жизнь?
Глаза мои - стекло.
Условились на небе, будто толк
Есть всё же от меня, а я его не вижу.
Я вижу только старое окно,
Зелёную калитку, и иргу,
И час вечерний, что минутой ближе.
Я живу. Мне девять. Всё одно:
Открыв глаза, я вновь теряю тайну -
Теряю жизнь. Ушедшее за хвост ловлю -
Но ядовитую змею ласкаю.
И тот вечер дальний
В огнях заката покидает нас
Без слёз его, без страха, без прикрас.
Калитка. Дверь. Окно. И угол в спальне,
И запах трав, покошенных на дню.
Святая жизнь, прости мои печали,
Что я пою тебя чужими голосами,
Что я иссохшими глазами слёзы лью.
2 июля 2024 г.
Свидетельство о публикации №124070205182
