Солнцем залито Небо Дивное.. или зарыли топор!

...
По над тыном в доль околицы
Солнцем залито небо дивное.
Пикселями деревьев слитое
Мерит правое и мерит сильное.

Ноль - глупее чем спорным вызваться
Аксиомных не будет правил.
За рванул - ща придётся мыкаться
В спину точно точно ударит.

По над тыном останутся пикселы
Правым место намоленым будет.
Да и сильные под деревьями..
Под осинами. Всех не забудут.

За окраиной по-над речкою
Слышна тихая тонкая трель.
Песень нежную и красивую
Разливает природы свирель.

И прольются из неба капельки
Лихолетья объяв ковылями бугор.
И у сильных да и у правильных..
Лишь в спине всё ржавеет топор.

...

.
"Луна На кончике Иглы"     http://stihi.ru/2023/06/03/1207
.
.
©Роман Лапинский
2024-07-01
.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →