Царица скорби

На столе и с потухшим экраном
Телефон в темноте забытый
Не хочу… мне и даром не надо
Слов пустых, голосов размытых

Для меня сейчас, стены крепость
Я укрылась от мира всего
Не хочу я людскую серость
В душу раненую свою

И под куполом адской скорби
Возомнила себя я царицей
Тебя нет и теперь доколе
Тени тут заменяют лица

Но предчувствие гложет сердце
На экран взгляд упал в темноте
Мне почудилась эсэмэска
Ты прислал её будто мне…

Я единожды одинока
Позвонить мне никто не сможет
Нет у горя единого срока
Жрёт внутри, рвёт и всё корёжит…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →