После отпускное

Всё дальше от моря, всё ближе столица,
Где ждут меня милые добрые лица,
Друзья, соратники, просто знакомые,
Умные, добрые, нежные, скромные.
Я рад всех обнять и вручить сувениры,
А может быть,  спеть под воздействием  лиры.
Как это приятно, где нас ждет благодать,
Где хочется счастья от души  пожелать,
И ярких эмоций, как жёлтый банан,
И шумно- игристых, как балаган.

Поезд тихонько въезжает в вокзал,
Как будто в объятья встроился пазл.
Здравствуй, столица, я сам - сувенир,
Шуми и ликуй на весь честнОй мир!
Будем работать, мечтать и творить,
Чтоб духом наполнить, собственно, жизнь.


Рецензии
Очень позитивное и радостное стихотворение после прекрасного отпуска!!!

Елена Михайлова 35   20.06.2026 12:14     Заявить о нарушении
Благодарю, Елена!
Прекрасного нам всем настроения!

Александр Бутузов Яъ   20.06.2026 13:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →