Эвтида и Амен

Не смотри на меня, не смотри.
Не гляди, ты же видишь: больно.
Твои руки сжимают плеть,
А мои же дрожат невольно.
Дия — сердце течёт ручьём,
Неспокойною бурей воет —
Ты убийца, любовь, ты зло.
И объятья не успокоят.
На таких ведь, как я, ты зол.
Ненавидишь и презираешь.
Отчего же опять пришёл?
И опять подо мною таешь?
Воском ты на моих руках.
Обхитрю, уничтожу, слышишь?
Я колдунья, ты не забыл?
С черномагиней рядом дышишь.
Отчего же тогда ты спишь,
Боком к боку и сердцу к сердцу,
Отчего не закончишь? Кыш!
К чёрту. Нечего рядом греться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →