Волк

Неделя выдалась долгой,
Бестолковой и бесполезной…
Сколько не корми волка –
Не станет шакалом облезлым.

А вы на него ошейник –
Кожаный, с позолотой,
А он – неподкупный отшельник,
С вольною волчьей породой:

Не бежит навстречу при встрече,
Не лижет радостно руку,
Не ставит лапы на плечи,
И не помнит добра… вот сука!

… он помнит, как мать убили –
нора была залита кровью,
а его кому-то дарили,
а тот – человечье отродье…

Ушёл. Чрез забор трёхметровый –
Не может цепной быть шавкой,
Волк хочет жить на свободе,
К тому ж – не умеет он гавкать.

Кормили волка, кормили,
Но серый остался волком.
...он помнит, что мать убили…
...дорогое ружьё - двустволку...
...и холод, собачий холод...


Рецензии
Оленька,прекрасно написала.Мира и добра.

Марина Захаренко Венглинская   03.07.2024 19:53     Заявить о нарушении
Марина, спасибо.

Обнимаю нежно,

Ольга Веденеевна Осеневская   05.07.2024 22:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →