Летний дождик

Шлёп, шлёп, шлёпаем по лужам,
С зонтиком танцуем, кружим.
Дождик ласковый и летний
Моет всё вокруг на свете.
Скверы, тротуары, садик. 
И воздушный синий шарик.
Крыши, окна и дорожки,
Красные мои сапожки.
Дождику все очень рады,
Он принёс с собой прохладу.
Стало всё кругом блестящим,
Чистым, ярким и летящим.
Он старался ненапрасно,
Вот  уже на небе ясном
Радуга дугой - красиво!
Скажем дождику - спасибо!


Рецензии
Женечка, замечательное детское стихотворение! Тебе пора начинать писать книгу стихов для детей!Молодчинка!

Евгения Мухина   04.07.2024 10:02     Заявить о нарушении
Ой, это лишнее. Надо быть поэтом, чтобы печататься. Ты же знаешь, что я любитель. Но всё равно спасибо тебе, что веришь в меня.

Евгения Горская   04.07.2024 14:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →