Лето в ладошках

Если капельку словить
И накрыть ладошкой,
Можно сразу ощутить
Облако немножко.

Если ж капельки бока
Солнышку подставить -
Словно радуга-дуга
Капелька вдруг станет.

Я в ладошки наберу
Капельки-дождинки -
Летним дождиком полью
Кустики, травинки.

Станет солнце пригревать -
Подниму ладошки,
Чтобы лучики собрать
И раздать их тоже:

Я друзьям своим пошлю
Солнышка приветы,
Чтоб наперекор дождю
Знали - рядом лето.


Рецензии
Какое милое стихотворение!

Анна Анкудинова   14.05.2025 19:26     Заявить о нарушении
Спасибо,Анна!

Виктория Гермес   22.05.2025 23:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →