Хорошая погода...

Хорошая погода… Дождь
Идёт, вплетаясь в разговоры –
Как хорошо об эту пору
Внимать молчанию берёз!
Как хорошо лелеять мысль,
Что дождик смоет всю остуду
С земли измученной, чтоб ввысь
Стремилась снова, а не к блуду.
Стремилась прочь от немоты,
От жизни пошлой и капризной,
Которую узнали мы
Со дня предательства Отчизны…
Когда переборола ложь
И алчность, жгучая до дрожи –
…А вдруг и вправду смоет дождь
Всю эту дрянь с российской кожи?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →