Счастливейший билетик

Как будто маленькие дети,
С улыбкой глупой, впопыхах,
Мы жизнь - счастливейший билетик,
Сжигаем в собственных руках.

Смеёмся, даже не заметив
Уже начавшийся пожар...
А жизнь - счастливейший билетик -
Такой неповторимый дар!

И я живу на белом свете
И с упоением шепчу,
Что жизнь – счастливейший билетик.
И я его не отпущу.

Беседует с листвою ветер,
Задумчиво глядит звезда.
А жизнь – счастливейший билетик...
Ещё понять бы мне – куда?

Но на вопрос такой ответит
Лишь птичий гомон в тишине.
А жизнь – счастливейший билетик
Вдруг выпавший за что-то мне.

Я жив, покуда солнце светит
И плещется в реке вода.
А жизнь – счастливейший билетик
Из ниоткуда в никуда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →