Нищий и босой

Бегу я нищий и босой
По жизни как по нотам
В среде богатых я чужой
Я выше их, полётом

Ум, умножает лишь печаль
Блаженный я и всё же
Жить без греха, немного жаль
Но в жизни что дороже?

Как насладиться всем, вполне
Знать женщин ,до изжоги
Швырять деньгами в тишине
Лишь могут только Боги

Я копошусь среди людей
По образу мы схожи
И каждый хочет больше дней
Желания похожи

Побольше жрать, послаще спать
Да и не с кем попало
В страданьях душу не терзать
Хорошего в нас мало

Мы травим с детства жизнь свою
И зависть словно плесень
Не даст нам больше, жить в Раю
Путь к Раю неизвестен

А может нету ничего
Всё в пустоте и мраке
Мы все умрём, до одного
Хотя и жили в страхе !
31.03.2013.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →