Мое ли это дело?

Писать умею и хочу,
Не в этом вовсе дело –
Поэма даже по плечу –
Я заявляю смело.

Со школьных лет писал стихи
И рифмовать умею,
Ко мне издательства глухи –
Я их всегда жалею.

Пройдут года и стану я
Ужасно популярным,
Быть может моя статуя
Не будет чем-то странным.

Пока же мучаю чело
По делу и без дела:
От рифм мне челюсти свело
И лысина вспотела.

Но все равно увижу свет
Я в глубине тоннеля,
Хоть на вопрос ответа нет:
Мое ли это дело?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →