А я помню...

Расцветала тогда прохлада,
Опустилась на землю темень,
Не любила меня - досадно,
Не любила - но были вместе.

Подойти бы тогда, сказать,
Никому не сказала б больше,
Мне теперь вспоминать,
А тебе - без конца не помнить.

А я помню: светили звезды,
Хоть и небо скрывалось в облаке,
Я тебя обнимала нежно,
Говорила: "я буду прежней,
Только здесь оставайся..." Спешились
Неуклюже часы настенные,
И поставили мир на паузу.

У нас было ещё чуть чуть
Бесконечно немного времени,
Мне хотелось тебя вернуть,
Только в смерть мне тогда не верилось.

И за мной в две шеренги строились
Незаметные всем светила,
Я хотела тебя запомнить -
Ты меня не хотела видеть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →