Как же это, любимый?..

Разливается в сердце тупая боль -
как же это, любимый?!?.. Ведь мы с тобой
жили долго и счастливо, и были должны
в один день умереть... Но нет вины
ни твоей, ни моей в том, что вышло так,
только я проглядела какой-то знак,
не заметила вовремя, не спасла,
не подставила в нужный момент крыла

И теперь мне с этим придется жить,
за двоих смеяться и за двоих любить,
удивляться жизни и навзрыд рыдать,
полной грудью за нас обоих дышать...

Будешь ты в моём сердце, со мною, всегда.
То, что кончилось время, - брехня, ерунда!               
Ты давай там, поглядывай сверху на нас,
улыбайся, лукаво прищурив глаз.
Если ж будет мне здесь совсем тяжело,
ты подставишь - я знаю! - своё крыло.
 
Сердце колет и колет иголкой боль -
как же это, любимый?!?.. ведь мы с тобой...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →