Мы были музыкой со льдом...

               «Мы были музыкой во льду.
               Я говорю про всю среду…»
               Борис Пастернак

               «Я пью за разорённый дом…»
               Анна Ахматова

Мы были музыкой – со льдом,
гудели гулкие причуды…
Туда стреляли… И оттуда…
Крошился разорённый дом.

И этот хаос время длило,
и никого не пощадило.

Один уехал. Умер тот.
А, может быть, наоборот.

Мы были музыкой – со льдом:
коктейль безумный или пресный.
Дышать и петь неинтересно
в тяжёлом воздухе пустом.

27 июня 2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →