Ветер
По лесам порой пройдёт,
Он привык гулять на воле,
Страшен лишь его полёт,
Если штормом обернётся
Или смерчем, вот беда...
Сквозь препоны все прорвётся,
Понял службу навсегда...
И боец российский тоже,
Как те вольные ветра,
Не щадит врага ничтоже,
И ему неведом страх...
Он нацистов не приемлет,
Их спалит буквально в прах,
Пусть коварный враг не дремлет
И оскал в его зубах.
Смелость есть в нём и отвага,
И уменье тоже есть,
Пусть в руках его не шпага,
Но солдатская есть честь...
Наши чудо - либералы
Подвергают их хуле,
Хают доблесть генералов,
Самых умных на земле.
Только сила есть в народе,
И не дрогнул он беде...
Волонтёры нынче в моде,
Дело есть для них везде,
Где помочь героям надо,
Где тонкО и горячо,
Не за деньги и награды
Ставят крепкое плечо...
При таком вот единеньи
Нас никто не победит,
Враг предстанет бледной тенью,
Непременно будет бит...
Наш боец, подобно ветру,
Разметёт любых врагов,
Не отдаст земли ни метра,
Ни отеческих гробов...
ЭМКАЭР 27.06.2024
Свидетельство о публикации №124062800405
Ах, как же не хватает сегодня этого победного ветра на полях сражения, где требуется ещё большей решимости и успешности в борьбе с нацизмом.
Хорошее стихотворение, Михаил,
С уважением,
Ирина Бракман 09.06.2026 07:44 Заявить о нарушении
