Бусурманский альтруизм
Нам предвещают оракулы что матереют дремотно во снах,
А мы расстилаем пред ними знамения тонкого времени,
Наших степенных возваний очень похожих на мат,
Своим талантом так изюм способны выковыривать,
Пену бесконечно защищая уносимую за даль,
По пенатам подковами гремим для развлечения,
Картину истины прошедшую вгоняя под асфальт,
Хмырь загнан с одурением под просторечие с занозой,
Прёт представительство клятвенных дел на рожон,
И стонут язвы тематики плавным вхождением в горле,
Христоматийно ползучим глумлением вписаных в том,
Пройдусь наждачной шкуркой новостей по крышам,
Отринув вечность памятки залётной повседневности
Чертоги лет войдут подкоркой из замысловатых мыслей,
Приметных тем из безраздельности блистательных людей,
К извилинам гипнозом приложусь в атаке мозговой,
Раскручивая стилизацию уже бракованных реалий,
В свете недюженных соотношений модных разговоров,
Гвоздями сути на панцире мечтаний приколоченных,
Фразеологией задиристой настоянной на дрязгах,
Очерчен ситуацией ответчик переходного периода,
В лавине грязевой душевной меркантильности царапин,
Пустот развеяв измерение в атракционе мелей плюрализма .
Свидетельство о публикации №124062802559
У меня от слова "альтруизм" скручивает желудок. Когда меня призывают идти помогать миллионам бедных, несчастных и обездоленных граждан всей планеты, мне сразу хочется пойти на кухню и съесть пару бутербродов с чёрной икрой или форелью.
Никому не отдам. Моё!
Всё сама съем.
Но, слава богу, что Ваш альтруизм "бусурманский"
Значит, мой холодильник всё же останется
в неприкосновенности
от голодных всего мира.
Удачи и всевозможных благ!
🔥❤🌕
Елена Макс 25.04.2025 12:39 Заявить о нарушении
ежедневно несчастья чужие листая
такая планида завещана нашим делам
и кто разберёт отчего мы страдаем
Юрий Жук 2 26.04.2025 19:40 Заявить о нарушении
который готов работать даже бесплатно,
если ему за это хорошо заплатят)))
С улыбкой,
Абдулла Чорный 27.06.2025 15:58 Заявить о нарушении
Юрий Жук 2 28.06.2025 03:49 Заявить о нарушении
