Как странно...

Как странно в полушаге от войны
Наивно в мир играться всей страной
И, глядя на реальность, как на сны,
Скрывать её за сказок пеленой.

Как страшно видеть, что всё ближе к нам
От мощных взрывов дыбится земля,
Что гибнут наши дети тут и там
И раненых полно в госпиталях.

Как больно, презирая жизнь свою,
Стонать средь ночи от военных снов
И знать, что смерть уже нашли в бою
Десятки тысяч наших пацанов.

Вот только почему-то всё равно,
Укрыв глаза лазурной пеленой
И на войну взирая, как в кино,
Мы слепо в мир играем всей страной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →